Вы здесь

Народ желает избрать Путина на третий срок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Народ желает избрать Путина на третий срок

Предложение спикера Совета Федерации С. Миронова о третьем президентском сроке и продлении полномочий с 4 до 7 лет стало поводом для проведения исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения в апреле 2007 года. Они проходили в 46 регионах страны, в том числе на Ставрополье.

Опросы, в которых участвовали 1600 человек, показали, что две трети респондентов в целом позитивно относятся к предложению «о третьем сроке» и продлении президентских полномочий до 7 лет. В то же время 24 процента россиян дали отрицательные ответы. Если говорить о политических партиях, то больше всего идеи С. Миронова получили поддержку среди сторонников «Единой России» и «Справедливой России», меньше - ЛДПР и КП РФ.
Интересно сравнить результаты опросов в прошлом году и сейчас. Тогда 28 процентов респондентов заявили, что они против внесения соответствующих изменений в Конституцию РФ, теперь их число уменьшилось до 23 процентов. По всей видимости, это связано с личностью В. Путина, желанием россиян избрать его еще на один срок.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет