Вы здесь

Директора заставили расплатиться

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Директора заставили расплатиться

Мировым судьей Петровского района рассмотрено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Хлебороб» Сергея Лунёва, признанного виновным в невыплате 420 работникам предприятия в течение трех месяцев заработной платы, иными словами, в нарушении конституционного права граждан на вознаграждение за труд.

На момент возбуждения в прокуратуре Петровского района уголовного дела сумма задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Хлебороб» составляла 2 417 702 рубля.
Приговором мирового судьи Петровского района генеральный директор предприятия Сергей Лунёв признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат) с назначением наказания в виде штрафа в размере 8 000 рублей.
При избрании меры наказания в виде штрафа (закон предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы) было учтено, что генеральный директор ООО «Хлебороб» в полном объеме погасил задолженность перед работниками предприятия еще в ходе предварительного следствия.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет