Вы здесь

Контракт будет оспорен

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Контракт будет оспорен

Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы России предложило краевому «Росздравнадзору» устранить нарушения в сфере осуществления закупок.

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по СК путем открытого конкурса разместил заказ на поставку в 2007 году товаров, выполнение работ и оказание услуг за счет бюджетных средств для собственных нужд. Победителем конкурса было признано ООО «Советник». Согласно подписанному государственному контракту, заказчик передает этой организации ряд полномочий: конъюнктурное исследование рынка, разработка конкурсной документации, своевременное размещение итогов на сайте и т.д. Все эти условия ООО будет выполнять для заказчика... бесплатно. По словам представителя «Советника», это мотивировано личными убеждениями и политикой компании, направленной на развитие системы госзакупок и экономию бюджетных средств.
А поскольку конечная цель любой коммерческой организации - получение прибыли, у антимонопольщиков возникают вопросы: «Чьи интересы представляет ООО, и может ли безвозмездная деятельность приносить прибыль?»
Управление Федеральной антимонопольной службы по СК намерено оспорить заключенный контракт в суде.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет