Вы здесь

Профсоюзы устроили пиар-акцию

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Профсоюзы устроили пиар-акцию

Уже несколько лет Федерация профсоюзов края нестандартно отмечает Первомай: устраивает своего рода шоу, в ходе которого традиционные «агитки» перемежаются концертными номерами. Очередная пиар-акция состоялась 1 Мая на Ставропольском стадионе «Динамо».

Накануне в почтовые ящики жителей краевого центра были разбросаны листовки, в которых изложена позиция профсоюзов по ряду вопросов. А сама акция проходила на стадионе под лозунгом «За соблюдение прав трудящихся, за достойную жизнь!». В трудовых коллективах было роздано 15 тысяч приглашений, основную часть получили профсоюзные активисты. Собственно, акция и задумана для того, чтобы привлечь внимание к общественной организации, пополнить ее ряды за счет молодежи. Публику веселили не только самодеятельные артисты - первомайским подарком для зрителей стало выступление популярной группы «Чай вдвоем», а также фейерверк. В общем, хорошо отдохнули.
А несколькими днями раньше в Москве пытались найти «конценсус» представители российского правительства и Федерации независимых профсоюзов. Но договориться им не удалось. ФНПР настаивает на доведении МРОТ до минимального прожиточного уровня в 2008 году, а кабинет министров обещает это сделать только в 2011 году.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет