Вы здесь

А кто-то поймал свою Птицу счастья

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А кто-то поймал свою Птицу счастья

Прошедшая в Ставрополе городская ярмарка вакансий собрала свыше 150 предприятий и учебных заведений. Приглашения на работу получили более двух тысяч человек.

Краевой центр является пионером в проведении подобных «встреч», нынешняя ярмарка была пятнадцатой по счету. Каждый раз мероприятие вызывает большой интерес как со стороны тех, кто ищет хорошие кадры, так и тех, кому нужна хорошо оплачиваемая работа. На этот раз «купцы» приезжали даже из Удмуртии и Тюмени. И хотя ярмарку посетили свыше 12 тысяч ищущих доходное место горожан, далеко не каждый ушел с Птицей счастья в руках. Больше всего были востребованы рабочие специальности, но не всегда сходились интересы работодателей и безработных. Даже несмотря на то, что в промышленности предлагались вакансии с оплатой от полутора до 30 тысяч рублей, а в строительстве - до 70 тысяч.
В городе также сохраняется дефицит таких специалистов, как электронщики, инженеры-программисты, энергетики, врачи, медсестры, фармацевты - всего по 25 профессиям.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет