Вы здесь

До сих пор находят родные имена

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

До сих пор находят родные имена

Всенародный праздник всегда отмечается в стране широко, с размахом, каждый трудовой коллектив старается внести в него свою лепту. А Кисловодский историко-краеведческий музей «Крепость» отмечал в это время три знаменательные даты.

Благотворительная акция «Помним тех, кого нет с нами» не первый год привлекает в музей ветеранов Великой Отечественной войны, их детей, внуков. В Книге Памяти, которая была оформлена еще к 30-летию Победы и пополняется, к сожалению, каждый год все новыми и новыми фамилиями уходящих от нас защитников Отчества, люди до сих пор находят родные имена, плачут, поминают их. Перед нынешним бесплатным посещением (всех желающих) «Зала воинской славы и доблести кисловодчан» здесь повесили икону Георгия-Победоносца, поставили фронтовые 100 граммов. Вместе с сотрудникам музея помогали отыскать фамилии родственников (тем, кто впервые пришел в «Крепость») и юные кисловодские краеведы.
В этот же день музею исполнилось 42 года. Так совпало, что «Крепость» была открыта для посетителей именно в День Победы. А 10 мая здесь пройдет вечер, посвященный 80-летию Лидии Андриановны Петровой. В годы войны она - совсем еще девчонка ходила по кисловодским госпиталям с отцовским баяном и пела для раненых фронтовые песни. А после войны, окончив ГИТИС, вернулась в родной Кисловодск и долгие годы работала в Госфилармонии на КМВ, в разных амплуа: танцовщицы, режиссера, ведущей, мастера художественного слова. За эти годы творческой работы у заслуженного работника культуры России Лидии Андриановны Петровой «собрался» очень интересный архив. Часть его можно увидеть на юбилейной выставке в «Крепости».
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет