Вы здесь

Незадачливый охотник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Незадачливый охотник

42-летний житель одного из хуторов Минераловодского района Игорь Почепович, достоверно зная о том, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Дебри» введен полный запрет на добывание объектов животного мира, решил пойти на охоту.

29 декабря 2006 года, захватив ружье, снаряженное патронами 16 калибра, сотовый телефон, топор, ячмень для прикорма птиц, он разбил лагерь на территории заказника и развел на поляне костер. Греясь у костра с ружьем в ожидании зверя или птицы, Почепович вместо них увидел приближающихся к нему егерей. От неожиданности бросив у костра свои вещи и ружье, горе-охотник бросился бежать, а когда услышал приказ остановиться и выстрелы (егеря стреляли вверх), - прыгнул в реку Куму и переплыл на другой берег. Дома, переодевшись в сухое и сказав жене, что срочно уезжает в командировку, он ушел с хутора.
За это время преследовавшие его егеря составили акт о нарушении правил охоты, изъяли все брошенные Почеповичем при бегстве вещи и сдали их вместе с соответствующим заявлением в отдел милиции. Сотрудникам милиции не потребовалось много времени, чтобы установить личность нарушителя.
Согласно действующему законодательству уже само нахождение с орудиями охоты либо с добытой продукцией охоты в охотничьих угодьях, к которым относятся и угодья, закрытые для охоты, приравнивается к охоте.
Свою вину незадачливый охотник признал полностью.
Приговором мирового судьи Георгиевского района Игорь Почепович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет