Вы здесь

Удержать мужа за 300 рублей

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Удержать мужа за 300 рублей

В Левокумском районе завершилось слушание дела по обвинению жительницы Ставропольского края в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).

Из материалов дела следует, что правонарушительница, некая гражданка В., узнав о том, что её муж находится в гостях у другой женщины, на такси отправилась к дому соперницы, где настойчивыми криками и стуком в дверь вызвала своего законного супруга для разговора на улицу. Женщина потребовала от мужа, чтобы тот немедленно вернулся домой, но глава семейства ответил на данное предложение категорическим отказом. Тогда, в порыве «праведного гнева», подстегиваемая ревностью, обиженная жена вооружилась камнями и разбила стекла окон в доме «разлучницы», тем самым причинив ей материальный ущерб.
Мировым судьей ревнивой супруге было присуждено выплатить штраф в размере трехсот рублей.
Если в конце концов несговорчивый супруг все же вернулся в семью, то триста рублей совсем мизерная цена за сохранность «ячейки общества».
Кстати, по данным статистики, за прошлый год в крае зарегистрировано 20 048 браков и 10 711 разводов.

Геннадий ТКАЧЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет