Вы здесь

Школа милиции открывает двери

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Школа милиции открывает двери

В Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялся День открытых дверей. В воскресенье любой желающий мог попасть на территорию учебного заведения, чтобы ознакомиться с тем, как проходит подготовка студентов и курсантов в школе милиции.

Слаженные действия руководства, тщательно спланированная экскурсия, великолепное исполнение номеров художественной самодеятельности, а также благодарность абитуриентов и их родителей говорят о том, что к программе Дня открытых дверей сотрудники и учащиеся филиала подошли со всей серьезностью.
В первой части программы прошла экскурсия. Роль экскурсоводов легла на плечи самих преподавателей. И хоть невозможно обойти всю территорию школы милиции и посетить четыре учебных корпуса менее чем за час отведенного времени, всем желающим удалось побывать в библиотеке, студенческой столовой, попасть в спортивные залы, тир и общежитие филиала и, конечно же, посетить компьютерные классы и лекционные аудитории, оснащенные с помощью современных технологий. Экскурсия была не только интересной, но и познавательной, заведующие кафедрами и ведущие преподаватели охотно отвечали на все вопросы и рассказывали о структуре Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России.
После ознакомления с учебно-материальной базой в актовом зале второго учебного корпуса прошла встреча с руководством, завершившаяся концертом художественной самодеятельности, подготовленным самими учащимися. Музыканты и певцы, хореографический ансамбль «Убойная сила», который является гордостью школы милиции, а также команда КВН «Милицейская академия», показали гостям результаты своих трудов. В программу вошли танцы, исполнение эстрадных песен, шутки команды КВН, а студентка 1 курса специального факультета Рузанна Танян исполнила песню собственного сочинения «Грозовые ворота».
Наиболее интересная часть программы Дня открытых дверей прошла на плацу в виде показательных выступлений, в которых участвовали как курсанты и студенты 1 курса милиции, так и более опытные спортсмены. Учащиеся под музыку продемонстрировали технику ведения рукопашного боя и самозащиты. А в конце на плац вышел отряд ОМОН, который произвел показательное задержание вооруженного преступника. Выступления прошли в виде тренировки, но с яркими спецэффектами и под динамичную музыку, что произвело незабываемое впечатление на зрителей. В конце организаторы программы и руководители филиала предложили всем желающим попробовать обед из военно-полевой кухни.
Тщательно подготовленная и отрепетированная программа Дня открытых дверей показала не только хорошую физическую подготовку учащихся, но и сплоченность коллектива, а также огромный творческий потенциал как преподавателей, так и их учеников.

Ольга ДЕДЯЕВА.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет