Вы здесь

«Серебро» блеснуло на Евровидении бронзой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Серебро» блеснуло на Евровидении бронзой

На самом большом стадионе Финляндии в ночь с 12 на 13 мая прошел финал телевизионного конкурса песни Евровидение, на котором из 42 стран-участниц выступали представители 24-х европейских государств. Российское трио «Серебро» завоевало почетное третье место.

Конкурс песни Евровидение проводится в Старом свете с 1956 года. Россия участвует в нем с 1994 года. Пока главными достижениями нашей страны остаются второе место Алсу в 2000 году с песней «Соло», второе же - Димы Билана в 2006 году с «Never Let Go», третье - группы «Тату» (2003 год, «Не верь, не бойся», не проси»), и вот снова третье место - у группы «Серебро» с песней «Song № 1». Так случилось, что для трех девушек из очередного проекта продюсера Макса Фадеева - группы «Серебро» название песни символизирует и их первый в жизни (в этом составе) выход на сцену. И выход этот, надо сказать, оказался очень удачным.
По условиям конкурса каждое выступление должно продолжаться ровно три минуты. И на этот раз в Хельсинки было очень разнообразное музыкальное меню: опера, классика, блюз, рок, кантилена. Не обошлось и без клоунады, и неприятного эксцесса. «Представительница» Украины - скандально-известная Сердючка (Андрей Данилко) за пару слов против России могла быть дисквалифицирована, но выкрутилась, сказав, что ее неправильно услышали. Вообще-то уже после окончания финала конкурса его назвали «Славянским базаром». Судите сами. Первое место у Сербии, второе - у Украины, третье - у России, пятое - у Болгарии и шестое - у Белоруссии. От последней удачно выступил Дима Колдун с песней, которую для него написал Филипп Киркоров. И, несмотря на то, что в Евровидении, как ни в одном другом конкурсе, развит «географический принцип» голосования, наивысший бал (12 очков) нам отдали Белоруссия, Армения и... Эстония. Неожиданно, но приятно.
И последнее. Певцы-победители денежных вознаграждений не получают. Только красивые статуэтки. Правда, некоторые герои конкурса получают поощрения по возвращении домой. Так, певица Руслана (победительница 2004 года) получила звание народной артистки Украины, а Дима Билан - джип «Хаммер» от своих менеджеров. Интересно, какие подарки ждут наших Марину, Лену и Олю из «Серебра»?

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет