Вы здесь

Бандит поневоле?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бандит поневоле?

Как сообщили в пресс-службе краевого суда на прениях сторон по делу участника чеченской бандгруппы Лечи Бакаева, занимавшейся в том числе похищениями людей, гособвинение потребовало для подсудимого 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Бакаеву предъявлены обвинения по ст. 209 УК РФ (бандитизм), ст. 163 УК РФ (вымогательство), 126 УК РФ (похищение человека), ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение, хранение и перевозка оружия и боеприпасов).

Из материалов дела следует, что осенью 1999 года подсудимый вступил в банду Р. Хайхароева на территории Чеченской Республики. Банда занималась похищением граждан, вымогательством имущества и денег взамен на освобождение.
Следствие выяснило, что с 1999 по 2000 год на счету подсудимого семь похищенных людей.
Однако защитник Бакаева попросил суд оправдать его. Адвокат ссылается на то, что все свидетели по делу показали - подсудимый был насильно увезен людьми в военной форме, после чего его принуждали охранять похищенных. Также следствием не установлены лица, непосредственно вымогавшие деньги.
Оглашение приговора состоится 21 мая в здании Пятигорского районного суда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет