Вы здесь

Депутатское соперничество

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Депутатское соперничество

В Госдуме края еще не распределены все посты и портфели, а соперничество депутатов от «Справедливой России» и «Единой России» уже налицо. В этом убедила пресс-конференция руководителя фракции единороссов Д. Еделева.

Созванные на нее в спешном порядке журналисты надеялись услышать если не сенсацию, то что-то чрезвычайно необычное. Единороссы, как известно, оспаривают в суде легитимность избрания председателя ГДСК и его заместителей. Об этом речь на пресс-конференции тоже шла, но ничего сенсационного руководитель фракции не сказал. Пока ни одного судебного заседания еще не было, велось только предварительное рассмотрение вопроса, к тому же судья взяла самоотвод.
Основное внимание Д. Еделев сосредоточил на реализации национальных проектов и на инициативах депутатов-единороссов. Не преминул бросить камень в сторону справороссов: дескать, они запаздывают с увеличением ежемесячного пособия на ребенка до 300 рублей. Но с этим нельзя согласиться, поскольку данный законопроект разрабатывается в числе первых. А что касается предложения единороссов об увеличении опекунского пособия до 4000 рублей тем, кто воспитывает детей-сирот, то здесь они сами опоздали - пособие в такой сумме уже выплачивается в нашем крае с января 2007 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет