Вы здесь

Потренировали пациентов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Потренировали пациентов

10 мая на территории Краевого онкологического диспансера были проведены пожарно-тактические учения. Из девятнадцатиэтажного главного корпуса были эвакуированы все пациенты с первого по пятый этаж (выше расположены отделения реанимации и операционные блоки). Присутствующие на учениях руководители здравоохранительных организаций были удивлены реалистичностью и высоким уровнем организации происходящего. Понимание необходимости проведения подобных мероприятий выразили и большинство пациентов, выведенных медперсоналом на улицу.

Несмотря на стопроцентное оснащение диспансера средствами пожаротушения, в ситуации возгорания основную роль в спасении людей будет играть умение персонала грамотно организовать эвакуацию. Следует учитывать, что из 590 пациентов около 70 не могут самостоятельно передвигаться. В случае ночного возгорания подсобного помещения (отрабатываемая на учениях ситуация) основная тяжесть миссии по спасению людей ляжет на дежурных медработников, которые и должны в кратчайшее время подать сигнал в пожарную охрану, начать выводить пациентов из здания и, по возможности, попытаться своими силами ликвидировать очаг возгорания.
Тактические учения позволили работникам онкодиспансера отработать навыки действий в чрезвычайной ситуации и оценить время эвакуации людей (что заняло 20 минут).
Подобные мероприятия противопожарная служба планирует проводить и дальше. В ближайшее время на территории аэропорта состоится учебное тушение самолета, упавшего при посадке на фюзеляж.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет