Вы здесь

В самоволку из детсада

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В самоволку из детсада

Около двух часов городские спасатели, сотрудники детсада № 78, что находится в Северо-Западном районе г. Ставрополя, и родители искали двух шестилетних мальчиков - воспитанников этого детского учреждения - Сашу и Артема.

ЧП случилось 15 мая примерно в 11 час. Дети группы № 10 вместе с воспитательницей вышли на территорию детсада для проведения на воздухе спортивной пятиминутки.
После выполненных упражнений воспитательница построила детвору, пересчитала и повела воспитанников в группу.
Как рассказала спасателям и.о. директора, дальше события развивались следующим образом: в садик позвонила мама одного из мальчиков и сказала, что ее знакомая только что видела ее сына возле казино. И, естественно, потребовала у работников садика выяснить, на месте ли ее ребенок.
Только после этого звонка сотрудники детсада забили тревогу и кинулись на поиски мальчишек. К ним подключились перепуганные родители. После часа беготни по близлежащим окрестностям, не найдя детей, решили позвонить в Службу спасения. Оперативные дежурные приняли тревожную информацию, немедленно сообщили в Промышленный РОВД и выслали на место дежурный экипаж спасателей. Взяв фотографию детей, экипаж двинулся на поиски.
Обследуя прилегающую к детскому саду территорию, спрашивая прохожих и показывая фотографии мальчиков, спасатели около часа искали детей, пока не поступило радостное известие: беглецов нашли родители неподалеку от дома, в котором живет Артем.
Как удалось выяснить, дети самовольно покинули детсад и прогулялись к роднику, который находится на территории лесного массива в Северо-Западном районе, попили воды и решили вернуться домой. Остается только радоваться, что все закончилось благополучно.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет