Вы здесь

На начальника РОВД заведено уголовное дело

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На начальника РОВД заведено уголовное дело

В прокуратуре края возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из районных отделов внутренних дел - по признакам преступления против основ конституционного строя и безопасности государства.

Начальнику РОВД предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства лицом с использованием своего служебного положения).
Как полагает следствие, в июле 2006 года на территории зоны отдыха, во время банкета, два сотрудника отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД, используя незначительный повод, избили человека, обслуживающего данное мероприятие. Начальник РОВД, наблюдавший за инцидентом, не только не пресек противоправные действия милиции, а сам показал себя не с лучшей стороны. В присутствии своих подчиненных и обслуживающего персонала он допустил высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства по признаку национальной принадлежности.
Уголовное дело в отношении избивших потерпевшего сотрудников отделения госинспекции безопасности дорожного движения в настоящее время рассматривает суд. А уголовное дело в отношении начальника РОВД влечет за собой уголовную ответственность до 5 лет лишения свободы. Дело расследуется в следственном управлении прокуратуры края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет