Вы здесь

«Высокая» хирургия

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Высокая» хирургия

Ставропольскому краевому клиническому центру специализированных видов медицинской помощи (крайбольница) Москва выделила федеральные квоты по трем профилям - сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, ортопедия и травматология.

Данное учреждение включено в национальный проект «Здоровье» по оказанию населению высокотехнологичной медицинской помощи. В Южном федеральном округе таких больниц всего шесть. Ставропольский центр оснащен современным оборудованием, квалифицированными кадрами и уже наработал опыт в использовании высоких технологий. Ежегодно в этом учреждении выполняется около 1100 операций на сердце и сосудах, более 70 процентов из них отнесены к высокой категории сложности. В Центре имеется операционный блок, укомплектованный специальным инструментарием и бинокулярными оптическими системами, аппаратом искусственного кровообращения, современными системами мониторирования и дыхательной аппаратурой. Работу отделения сердечно-сосудистой хирургии и рентгенхирургии высоко оценил главный сосудистый хирург РФ академик А.В. Покровский.
В среднем 900 операций в год выполняется в нейрохирургическом отделении больницы. Опыт оказания высокотехнологичной помощи - свыше 20 лет. А хирурги травматолого-ортопедического отделения прошли подготовку в ведущих научно-практических центрах страны.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет