Вы здесь

«Оторвались» на Хип-хоп фестивале

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Оторвались» на Хип-хоп фестивале

Прозвучавший в школах края последний звонок стал для 20 тысяч одиннадцатиклассников своеобразной «гранью» между беззаботной школьной и полной проблем взрослой жизнью. Ну а прощались они со своим детством, в основном, в парках культуры и отдыха.

- Стало уже хорошей традицией, - рассказал корреспонденту «Ведомостей» председатель Совета ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко, - устраивать в парках для выпускников школ интересные молодежные программы. После торжественной линейки к нам в парки Победы и «Центральный» приезжают ребята не только из Ставрополя, но и близлежащих городов и сел. Вот и в этот раз на Объездной дороге, вблизи парка Победы, выстроились в ряд автобусы, которые привезли выпускников из Изобильного, Михайловска, сел Старомарьевского, Надежды, Татарки, Грачевки и других населенных пунктов. Для них работают все аттракционы и кафе. Так что приезжает сюда молодежь на целый день и веселится до позднего вечера.
- А какой-нибудь в этом году подготовлен для бывших школьников сюрприз?
- Обязательно. На главной сцене парка Победы впервые проходит Хип-хоп фестиваль. Его организаторами выступили три выпускника ставропольской гимназии № 25: Марк Богдан, Николай Мещеряков и Артем Сухарев. Они не так давно создали свою команду «Клика» и уже известны в краевом центре как исполнители рэпа, хип-хопа и других современных молодежных музыкальных направлений. Эта музыка ближе шестнадцатилетним, потому-то в этом году мы и решили устроить молодежи такой подарок...
На сцене же в это время показывали свое умение различные музыкальные группы как из Ставрополя, так и из Невинномысска и Нефтекумска. Около четырех часов на массовом поле парка Победы звучали композиции в стиле рэп, хип-хоп, Rib (разновидность рэпа) и других. Помимо выступлений команд, были различные конкурсы для зрителей и, естественно, подарки и призы от спонсоров фестиваля - магазинов молодежной одежды.
Победителями фестиваля стали две команды из Ставрополя - «Оппозиция» (1 место), «Ганста Клан» (3 место) и группа из Нефтекумска под названием «СЛ» (2 место).

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет