Вы здесь

От чего надо защищать детей?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

От чего надо защищать детей?

На этот вопрос в Фонде ответили так: «В первую очередь - от болезней и нищеты...» Люди потоком идут «к Слезавину», чтобы помог материально, когда нужно направить ребенка в ведущие клиники Москвы и Санкт-Петербурга. В прошлом году благодаря такой поддержке за пределами края были пролечены 58 ребят, а в папке фонда - еще около 70 заявлений от родителей.

Заниматься больными детьми сотрудникам приходится изо дня в день. На прошлой неделе приобретено дорогостоящее лекарство для четырехлетней девочки и ходунки за шесть с половиной тысяч рублей для ребенка-инвалида. А в Ставропольской краевой детской больнице в этом году появилось шесть новых космических костюмов «Адели-2», чтобы учить малышей ходить после детского церебрального паралича. Еще четыре таких костюма переданы в краевой санаторий «Ромашка». А всего для больных ребятишек фонд приобрел четыре десятка костюмов «Адели», благодаря им дети пролечились уже по несколько раз, есть хорошая динамика.
Четверть населения края живет за чертой бедности. Дети недоедают, становятся сиротами при родных родителях, вынуждены попрошайничать. В прошлом году общественная организация оказала малообеспеченным семьям материальной помощи на 11 миллионов рублей, а за четыре месяца этого года - на 3,5 млн. С 29 по 31 мая в фонде проходили настоящие «дни открытых дверей». Семьям из Грачевского и Шпаковского районов, из Ставрополя, где доход ниже прожиточного минимума, не только выдавалась гуманитарная помощь (одежда, обувь и т.д.), - накануне 1 июня дети получили отличные подарки. В увесистых пакетах - подарочные календари, мягкие игрушки, фотоальбомы, сладости, детское шампанское и книга о Гарри Потере. Юные ставропольцы должны почувствовать, что Международный день защиты детей - это праздник, и они в этом убедились.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет