Вы здесь

Планету - детям

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Планету - детям

День защиты детей отмечался в Ставрополе широко и красочно.

На пощади Ленина детвора запускала в небо воздушных змеев. Кинотеатры города провели благотворительные киносеансы. В районных центрах детского творчества и в библиотеках состоялись концертно-игровые программы. Не остались в стороне больные и обездоленные ребятишки: в детской городской больнице имени Г. Филиппского, в социальном приюте для детей и подростков «Росинка», в Ставропольском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доверие» и других детских учреждениях были проведены праздничные представления, различные конкурсы и выставки. Кафе и рестораны города устроили благотворительные обеды для детей из малообеспеченных семей. «Универсам-1» объявил Первое июня Днем сладкоежки, а Ставропольский Дворец детского творчества провел городской фестиваль детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений «Планету - детям».
Но больше всего детворы было в ставропольских парках культуры и отдыха - Победы и «Центральном». Уже с девяти часов утра нарядно одетые дети вместе с родителями, дедушками и бабушками заполняли лавочки на массовых полях в ожидании праздничного действа. Катались на самых разных аттракционах, любовались выставкой поделок, которую представили кружки Центров детского творчества. А уже с десяти часов здесь началась праздничная театрализованная программа «В гостях у лета», куда вошли конкурсы: рисунков на асфальте, мыльных пузырей, а также замечательный концерт учащихся детской школы искусств. Дети играли для сверстников, которые аплодировали юным артистам, не жалея своих ладошек.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет