Вы здесь

«Ставрополье в символах»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Ставрополье в символах»

Символике нашей малой родины посвящена выставка, открывшаяся на днях в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г. Прозрителева и Г. Праве. Она так и называется - «Ставрополье в символах».

Герб, флаг, эмблема, гимн являются зримым выражением суверенитета и государственности России. Ставропольский край принял и утвердил свою символику 29 декабря 1994 года. Из 329 муниципальных образований Ставрополья свои гербы и флаги приняли около 70 городов, районов и сел. На выставке, приуроченной к Дню России, экспонируются гербы, флаги, эмблемы Российской федерации, края и более 60 муниципальных образований Ставрополья. Из книг директора музея-заповедника Николая Охонько, посвященных этой важной теме, можно узнать о том, как гербы отражают названия населенных пунктов, их исторические и природно-географические особенности, экономические и культурные достижения.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет