Вы здесь

«Экстрим» вышел на международный уровень

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Экстрим» вышел на международный уровень

Пятый Международный фестиваль творческой молодежи и студентов, проходивший больше недели в Крыму, собрал огромное количество молодых артистов из Польши, Германии, Греции, России, Испании, Литвы, Казахстана, Узбекистана и самой Украины. Тем почетнее, что выступившая в двух номинациях студия «Экстрим» Культурного центра Ставропольского госуниверситета стала победителем и в «Спортивном танце», и в «Танцевальном дуэте».

Студия спортивного танца «Экстрим», хорошо известная не только на Ставрополье, но и за его пределами, не раз побеждала на городских, краевых, всероссийских фестивалях и конкурсах. Но на международный творческий фестиваль участники «Экстрима» поехали впервые. И сразу такой успех.
Как рассказала директор Культурного центра СГУ Елена Шамсутдинова, студия «Экстрим» существует уже пять с половиной лет, и в ней, по разным направлениям (бальные, эстрадные, спортивные танцы и другие) занимается сейчас около 200 студентов разных факультетов. Руководители студии Н. Грудницкая, Н. Шеин и хореограф О. Алимова всегда находят понимание и помощь у ректора СГУ, профессора В. Шаповалова. Собственно, без его поддержки молодые ставропольские танцоры не смогли бы с таким достоинством представить наш край на международном уровне.
В каждой номинации нужно было представить два номера. Солисты студии «Экстрим», представлявшие направление «спортивный танец», показали два номера: «Гладиаторы» и «Князь Игорь». И зрителей, и международное жюри покорили танцы ставропольцев с элементами акробатики, художественной и спортивной гимнастики. Когда же члены жюри узнавали, что ребята учатся на самых разных факультетах, в том числе, на экономическом и юридическом, то удивлялись и восхищались вдвойне. Наивысшую награду получил в своей номинации и танцевальный дуэт - Сергей Поминов (спортфак) и Татьяна Лебедева (юридический факультет), которые замечательно исполнили свои номера: «Любовный романс» и «Северо-Кавказский регион». А потом свое искусство молодые ставропольцы демонстрировали (среди лучших из лучших) на гала-концерте фестиваля.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет