Вы здесь

В епархии – пополнение

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В епархии – пополнение

8 июня в Ставрополе состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Духовной семинарии.

Выпуску предшествовала Божественная литургия, совершенная преподавателями, выпускниками и студентами СтДС в священном сане. Затем ректор семинарии, епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан совершил праздничный молебен, по окончании которого обратился к выпускникам 2007 года с напутственным словом.
В нынешнем году дипломы и свидетельства об окончании четырех отделений Духовной школы получили 75 человек – священнослужители, руководители церковных хоров, иконописцы и катехизаторы. Все они благодарили владыку ректора, профессорско-преподавательский состав, всех, трудящихся в СтДС, за помощь и заботу.
Епископ Феофан подчеркнул, что окончание семинарии - это важный этап. “Но нужно постоянно повышать и расширять свои знания, - отметил владыка, - и, самое главное, нужно постоянно заботиться о духовном самосовершенствовании”. “Никто не придет за водой к пересохшему или загрязненному колодцу, - продолжил свою мысль архиерей, - поэтому и колодцы ваших душ должны быть чисты. Ибо люди хотят видеть в вас образец во всем”.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет