Вы здесь

«Кисловодское лето»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Кисловодское лето»

Названная так традиционная выставка, проводимая ежегодно Кисловодским отделением Союза художников России, радует глаз горожан и курортников в Выставочном зале Комитета по культуре администрации Кисловодска.

Работы заслуженных художников РФ, братьев А.В. и Б.В. Болдыревых известны не только в крае, но и далеко за его пределами. Вот и из четырех полотен, представленных в нынешней экспозиции, три работы уже хорошо «отметились» на Всероссийской выставке. Кисловодчан же особенно привлекает их картина «Ставропольский хлеб», где очень органично сочетается тяжелый труд и тонкая женская сущность. По стопам отца и дяди пошла В.Б. Болдырева, показавшая на выставке свою графику. В творческом тандеме работает и супружеская пара Т.М. и В.К. Сипович. Причем - в самых разных жанрах и техниках, вплоть до горячей эмали.
Особенно кисловодские художники любят писать пейзажи города-курорта, Кавминвод и Северного Кавказа. Чудесные, тонкие, оптимистические пейзажи выходят из-под кисти заслуженного художника РФ А.Б. Авакимяна, живописцев: В.Г. Поленова, Н.Ф. Рыбнова, В.П. Чекаля, А.П. Елдышева, Е.К. Горина (с его игрой света), А.Н. Рязанцевой, О.К. Урюпина, Л.В. Микинева. Самую разную графику - монументальную, мощную и легкую, воздушную - представили К.Ю. Багдасаров и А.Н. Гайдин. Гармонично вписались в Кисловодское отделение и участвуют во всех совместных выставках и два пятигорских мастера-живописца: В.Н. Рукавков и В.Ф. Комаров.
Участники выставки приглашают всех любителей живописи (вход бесплатный) на заседание Кисловодского отделения Союза художников РФ (под председательством О.К. Урюпина), где 24 июня состоится обсуждение всех работ, выставленных в экспозиции.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет