Вы здесь

Как строителя выручали

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как строителя выручали

9 июня на одной из строек краевого центра произошло ЧП. В результате обрушения грунта на стройплощадке по проспекту Юности землей был засыпан строитель. Об этом сообщили в Ставропольской службе спасения.

Сигнал о происшествии поступил на телефон 01 около семи часов вечера. Дежурный экипаж спасателей срочно выехал на место. По прибытии они увидели, что работа предстоит нелегкая - тридцатилетний пострадавший находится в глубокой и узкой траншее, по пояс засыпанный землей. К тому же, мужчина жаловался на боль в левой ноге.
Врач спустился к пострадавшему и сделал обезболивающий укол. Когда лекарство начало действовать, спасатели приступили к работе - около часа они вместе с рабочими осторожно откапывали мужчину. Когда, наконец, появилась возможность добраться к нему, врач определил, что у строителя - синдром длительного сдавливания и перелом левой голени.
Чтобы поднять его из траншеи, не причиняя дополнительных травм, на мужчине в области подмышек закрепили специальный пояс. При помощи альпинистских веревок его достали из ямы, уложили на носилки и отправили во вторую горбольницу.
На утро следующего дня состояние пострадавшего было удовлетворительным.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет