Вы здесь

Порчу снять пообещали, а на деле обокрали

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Порчу снять пообещали, а на деле обокрали

Сотрудники ОВД Промышленного района г. Ставрополя ведут розыск двух женщин, подозреваемых в совершении мошенничества. Их жертвой на днях стала 13-летняя девочка. Она передала одной из незнакомок имущество на крупную сумму денег. Пока в милицию с аналогичными заявлениями больше никто не обращался. Но в ОВД уверены, что в результате преступных действий разыскиваемых пострадало гораздо большее количество людей.

В тот день юная ставропольчанка, ученица 7-го класса, отправилась к своей бабушке, проживающей на улице Шпаковской. Когда она проходила мимо остановки «15-ая школа», к ней подошла незнакомка. На вид ей было 50-55 лет, ростом - 155-160 см, плотного телосложения, волосы осветленные, собраны в пучок. Женщина спросила, где находится 4-я городская больница. Когда школьница объяснила, как туда попасть, незнакомка сказала, что подошла к ней, поскольку является целительницей. Мол, на девочку и ее родителей наложена порча и нужно срочно от нее избавляться. Школьнице якобы жутко повезло, что она встретила ее - так как люди стоят к ней в очереди по несколько лет. Подтвердить ее слова может женщина, мать которой она вылечила. «Благодарная клиентка» не заставила себя долго ждать. 30-летняя женщина, высокого роста, со смуглой кожей, темными волосами с мелированными прядями назвалась Наташей. Она стала нахваливать первую женщину.
Старшая собеседница сказала школьнице, что положит ей в руку иголку, и если та почернеет, то девочке и ее родителям можно помочь. Иголка и впрямь почернела. Увидев это, жертва стала доверять мошеннице еще больше. Та же сказала, что проклятие лежит на ценных бумагах, деньгах и драгоценностях, а также на сотовом телефоне семиклассницы. Если его не снять, то мать ее может умереть, а сама она потеряет зрение и речь. Испуганная девочка безропотно подчинилась. В итоге общий ущерб, причиненный семье девочки, составил свыше 53 тысяч рублей.
Спустя какое-то время школьница поняла, что стала жертвой обмана, позвонила родителям, а те обратились в милицию. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет