Вы здесь

«Водная» тема в Белом доме

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Водная» тема в Белом доме

Снабжение населенных пунктов водой - больная для края тема. Недавно на совещании в ставропольском «Белом доме» дело дошло до того, что зампред правительства СК М. Арсланов пообещал отправить директора «Ставрополькрайводоканала» А. Цыву в Курсавку - испить там мутной водицы.

В разгар жаркого лета проблема водоснабжения обострилась еще сильнее. Особенно актуален вопрос для Андроповского, Буденновского, Кочубеевского, Минераловодского, Новоселицкого и Шпаковского районов. Муниципалы не имеют средств на содержание водопроводов и просят передать обратно сети крайводоканалу. В Андроповском районе изношенность сетей составляет 80 процентов, до населения живительная влага практически не доходит. В строительство водопровода в селах Казинка и Подгорное уже вложены десятки миллионов рублей, но воды люди так и не получили.
Парадоксально, но факт: Кочубеевский район, пересекаемый Кубанью и Зеленчуком, постоянно сидит на безводном режиме. Здесь из-за ветхости трубопроводов более половины воды уходит в землю.
Поскольку у муниципалитетов нет средств для ремонта ветхих сетей, предложено концентрировать усилия всех подразделений для того, чтобы «Ставрополькрайводоканал» максимально эффективно использовал основные фонды и имел стабильную прибыль. А уже на основе этого грамотно развивал всю систему водоснабжения в крае.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет