Вы здесь

Жильцы хотят независимости от ЖЭУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Жильцы хотят независимости от ЖЭУ

Ставропольское УФАС России рассмотрело дело в отношении администрации Ленинского района города Ставрополя и ООО управляющая компания «Жилищно-эксплутационный участок № 15», нарушивших Закон РФ «О конкуренции...», запрещающий осуществление согласованных действий, ограничивающих конкуренцию, в том числе путем ограничения доступа на рынок и устранения с него хозяйствующих субъектов.

В управление ФАС поступили обращения жильцов ряда многоэтажных домов в г. Ставрополе о том, что ими в соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ был избран способ управления многоквартирным домом – управление управляющей организацией - ООО «Управляющая компания», которая является независимой от городской администрации структурой и альтернативой существующим ЖЭУ. Узнав об этом, администрация Ленинского района и ООО управляющая компания «Жилищно-эксплутационный участок № 15», на обслуживании которой находились дома, стали препятствовать деятельности новой управляющей компании – игнорировать волеизъявление жильцов и не передавать техническую документацию на дома, используя административный ресурс, оказывать давление на граждан, навязывая им услуги «ЖЭУ № 15».
Как отметил руководитель управления Владимир Рохмистров, только здоровая конкуренция между управляющими компаниями позволит создать реальные механизмы эффективного обслуживания и содержания жилищного сектора.
Администрации Ленинского района и ООО управляющая компания «Жилищно-эксплутационный участок № 15» предписано передать техническую документацию на дома и прекратить действия, направленные на препятствование по передаче технической документации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет