Вы здесь

ЗАПРЕТИЛИ ЛЕТАТЬ В ЕВРОПУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАПРЕТИЛИ ЛЕТАТЬ В ЕВРОПУ

На минувшей неделе пресс-служба Министерства транспорта РФ распространила сообщение о предложенном Ространснадзором и Росавиацией запрете на выполнение чартерных, регулярных и разовых полетов в страны Евросоюза четырем российским авиакомпаниям, в том числе ФГУАП «Кавминводыавиа». По данным министерства, запрет связан с невыполнением требований Ространснадзора и наложен «в целях приведения воздушных судов и процедур в строгое соответствие с требованиями Евросоюза». Запрет объявлен с 25 июня и «вплоть до урегулирования полученных замечаний с Европейской Комиссией».

«Вышеуказанным авиакомпаниям предложено срочно разработать и представить на согласование в Ространснадзор план мероприятий по устранению выявленных замечаний и исключению их повторения», - говорится в сообщении пресс-службы.
В самой «Кавминводыавиа» комментариев получить не удалось. Между тем одно из информагентств со ссылкой на свои источники в компании сообщило, что компания планировала исправить выявленные недостатки до того, как вступил в силу запрет на полеты. По заявлению руководства компании, приведенному агентством, «ряд замечаний Европейской Комиссии носят характер придирок и формальных неточностей, а примененная к авиакомпаниям санкция во многом объясняется усилением конкурентной борьбы на рынке авиаперевозок».
Отметим, что другая южная авиакомпания, «Авиалинии Кубани», с понедельника временно приостановила рейсы в Германию, Грецию и Кипр. Сейчас руководство компании ведет переговоры с представителями комиссии ЕС о возможности дальнейших перевозок в страны Европы.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет