Вы здесь

Фемида пригрозила пятигорскому врачу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Фемида пригрозила пятигорскому врачу

За взятку к условному сроку заключения в Пятигорске приговорен заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением городского психоневрологического диспансера.

В ходе судебного разбирательства было доказано, что доктор получил взятку за выдачу медицинской справки с положительным заключением умственно отсталому человеку. Документ был нужен пациенту, чтобы стать обладателем водительских прав. Справка была оценена в десять тысяч рублей. Сначала заведующий отделением получил пять тысяч на работе, а через некоторое время ему вручили остальную сумму. В результате человеку с легкой умственной отсталостью было выдано положительное медицинское заключение для предъявления в ГИБДД.
В суде подсудимый свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Приговором Пятигорского городского суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком один год. При этом его не лишили права заниматься определенной деятельностью. Смягчающими обстоятельствами стали такие факты, как наличие у подсудимого малолетнего ребенка, положительные характеристики с места работы, высокая профессиональная квалификация и то, что раньше он к уголовной ответственности не привлекался.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет