Вы здесь

Фигуранты по уголовному делу - работники почты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Фигуранты по уголовному делу - работники почты

На днях Нефтекумским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего почтальона, признанного виновным в совершении двадцати трех эпизодов мошенничества.

Началось все в марте прошлого года в период подписной кампании на второй квартал 2006 года. Гр. Ж., работая в группе по подписке Нефтекумского почтамта, используя свое служебное положение, злоупотребляя доверием, при оформлении подписки на газеты и журналы решила «подзаработать». Получая деньги на подписку от граждан и организаций и оформляя в установленном порядке, она вносила заведомо ложные сведения в квитанции, значительно снижая суммы получаемых ею денежных средств. Указанные суммы она сдавала в кассу Нефтекумского почтамта, а разницу присваивала себе, распоряжаясь ею по собственному усмотрению. Эта нехитрая схема с успехом применена ею, как уже выше указывалось, в двадцати трех эпизодах, установленных следствием.
Неизвестно, как бы долго это продолжалось, если бы главным бухгалтером Нефтекумского почтамта в главной книге бухгалтерского учета не было обнаружено дебетовое сальдо, повлекшее за собой проведение ревизии по факту недостачи. Общая сумма ущерба, причиненного УФПС СК филиалу ФГУП «Почта России» мошенническими действиями гр. Ж., составила чуть более сорока тысяч рублей.
Учитывая, что виновная возместила причиненный ею ущерб, активно способствовала раскрытию преступления, Нефтекумский районный суд, назначая гр. Ж. наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, постановил считать назначенное наказание условным, с испытательным сроком два года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет