Вы здесь

Край получает новую медтехнику

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Край получает новую медтехнику

С начала 2007 года в рамках нацпроекта «Здоровье» в лечебно-профилактических учреждениях края поступило нового диагностического оборудования более чем на 20 миллионов рублей.

Поставки медицинской техники на Ставрополье начались только в конце мая. Это связано с задержками в проведении федерального конкурса на заключение договоров. На 1 июля край получил 17 единиц рентгенологического оборудования общей стоимостью 18,4 миллиона рублей, десять единиц лабораторного оборудования, две - эндоскопического и три аппарата ЭКГ. Вся аппаратура направлена в города и районы, согласно утвержденной заявке.
Как нам сообщили в минздраве края, всего в этом году в край должно поступить 623 единицы диагностического оборудования - на 150 больше, чем в 2006-м. Медицинские учреждения также получат 166 санитарных автомобилей. Правда, пока ни одной кареты «скорой помощи» еще не поступило. Основные поставки запланированы на второе полугодие.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет