Вы здесь

Нам столетья - не преграда!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нам столетья - не преграда!

Такое бывает редко: 1 июля свой день рождения в нашем крае отметили сразу 17 долгожителей. Это люди, которым сто и более лет.

Самая старшая из них - Устина Дмитриевна Койнаш из Невинномысска, ей исполнилось 109 лет. На два года моложе Вартануш Григорьевна Арабачиян из села Этоки Предгорного района, у которой 27 внуков и более 80 правнуков и праправнуков. Долгожителей также тепло поздравляли в Георгиевском, Курском, Кировском, Труновском районах, в Ессентуках, Кисловодске, Минеральных Водах. Среди них есть участники войны и лица, награжденные медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Есть женщины, удостоенные медали «Материнская слава». Три человека в этот день отметили столетний юбилей - Мария Федоровна Ломакина из Кировского района, Тамара Аветовна Баграмова из Кисловодска и Касум Исмайил оглы Исмайлов из Невинномысска.
На Ставрополье проживают представители 118 национальностей, по продолжительности жизни край, согласно статистике, входит в первую десятку российских регионов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет