Вы здесь

СО «СТАВРОЛЕНА» ВОРОВАЛИ ПОЛИЭТИЛЕН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СО «СТАВРОЛЕНА» ВОРОВАЛИ ПОЛИЭТИЛЕН

На минувшей неделе Буденновский городской суд вынес приговор преступной группе под руководством местного жителя Григория Назарова, воровавшей полиэтилен с ОАО «Ставролен».

Расследование, которое проводил следственный отдел Управления ФСБ по Ставропольскому краю, выявило, что в 2004 году Назаров организовал преступную группу, в которую входили четыре охранника и четыре работника ОАО «Ставролен». Члены группы занялись хищениями производимого на предприятии полиэтилена, принадлежавшего ЗАО «Лукойл-Нефтехим».
По данным Генпрокуратуры РФ, Назаров находил грузовой автотранспорт и в условленном месте передавал водителю счет-приказы, дающие право на получение продукции завода. После этого он направлял машину в ООО «Ставролен» для совершения хищения. Другие участники группы, находясь на своих рабочих местах, не вносили в журналы регистрации автомобильного транспорта и отпуска полиэтилена необходимые отметки. Следствие установило, что в период с 2004 по 2005 год преступная группа совершила 11 краж на сумму свыше 5 700 000 рублей.
Участники преступной группы признаны виновными в совершении хищений в особо крупном размере (ч.3 ст.158 УК РФ). Григорий Назаров был приговорен к восьми годам колонии общего режима и штрафу в размере 80 000 рублей. Еще пятерых приговорили к длительным срокам заключения, трое осуждены условно.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет