Вы здесь

У рынка труда свои законы. Даже в сфере культуры

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У рынка труда свои законы. Даже в сфере культуры

На очередном заседании коллегии министерства культуры края был принят очень серьезный документ: «Концепция среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства в Ставропольском крае на 2007-2010 годы».

Мощный предварительный анализ, который провели в министерствах культуры и образования края, позволил спрогнозировать потребность на Ставрополье в специалистах среднего профессионального звена на ближайшие четыре года. Подготовка кадров должна вестись c учетом потребностей рынка труда. Говорилось на коллегии и о доступности профессии, и о социально-экономической поддержке как педагогов, так и студентов средних специальных учебных заведений в сфере культуры и искусства.
Рассматривались на коллегии и другие вопросы, в частности, «О сохранении объектов археологического наследия на территории края», «О выполнении контрольных решений, принятых на заседаниях коллегии министерства культуры в течение 2006 года», «О присвоении почетных званий и наград работникам культуры Ставрополья». Были утверждены акты сверки музейных коллекций с учетной документацией. Коллегией была также одобрена творческая и финансовая деятельность Ставропольского Академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова за период 2004-2007 годов.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет