Вы здесь

Внук спас бабушку, а сын - мать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Внук спас бабушку, а сын - мать

Сразу два пожара произошли в крае ночью 7 июля. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по СК.

Сообщение о первом пожаре поступило на пульт диспетчера пожарной части села Калиновское Александровского района в половине второго ночи. В тот вечер проживающие в доме пожилая женщина и ее четырнадцатилетний внук смотрели телевизор. Внезапно отключилось электричество. Подросток обратился за помощью к соседу-электрику. Мужчина заменил пробки в счетчике, но через час свет снова пропал. Во второй раз мальчик уже не стал беспокоить соседей, решив отложить решение проблем со светом до утра.
Ночью подростка разбудили крики бабушки. Вскочив, он увидел, что она лежит на полу, комната охвачена пламенем и дымом. Подросток помог женщине выбраться из дома. Потерпевшую, получившую ожоги верхних дыхательных путей, доставили в больницу. Мальчику, обжегшему руки, тоже понадобилась медицинская помощь.
В результате пожара уничтожена кровля жилого дома на площади 120 кв. м и кровля хозяйственных построек на площади 100 кв. м.
По предварительной версии пожар был спровоцирован неполадками в электропроводке. Точная причина и сумма ущерба устанавливаются.
В тот же день в Михайловке произошел пожар в частном домовладении: в результате неосторожного обращения с огнем загорелась летняя кухня.
Накануне 55-летняя хозяйка отмечала день рождения своего сына и уснула с сигаретой.
Почувствовав запах дыма, молодой человек вбежал в комнату и увидел, что все охвачено огнем. Он бросился на помощь матери - вывел ее на улицу, вызвал «Скорую помощь» и пожарных. Женщина была доставлена в ЦРБ с ожогами 2-3 степени шестидесяти процентов тела.
Спасено материальных ценностей на 800 тысяч рублей.
Всего же за прошедшую неделю в крае произошло 42 пожара, в них погиб один человек, получили ожоги и травмы различной степени тяжести пятеро, 14 спасены из огня.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет