Вы здесь

Как же летом без оперетты?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как же летом без оперетты?

Большинство театральных трупп, как в стране, так и у нас в крае, завершили очередной творческий сезон и ушли в отпуск. А вот краевой театр оперетты(г. Пятигорск) не может позволить себе оставить курортную публику без своих ярких музыкальных спектаклей. У артистов театра оперетты сезон продолжится до конца августа.

На днях пятигорчане порадовали юных жителей города-курорта и его гостей премьерой музыкальной сказки Родари на музыку Хачатуряна «Приключения Чиполлино». Надо было видеть восторг детворы, когда среди красочных декораций разыгрывалось сказочное действо, а сеньор Помидор, принц Лимон, графини Вишни и вся луковая семья пели свои вокальные номера в сопровождении симфонического оркестра.
«Приключения Чиполлино» - вторая сказочная премьера в этом сезоне (первая - «Белоснежка и семь гномов» на музыку Колмановского была зимой) и четвертая в общей сложности. Еще были «Баядера» Кальмана и «Цыганский барон» Штрауса. Оба спектакля были поставлены главным режиссером Германом Киселевым. Труппа театра готовит еще одну премьеру - мюзикл Портера «Поцелуй меня, Кэт!». Популярный американский музыкальный жанр, полный современных мелодий и джаза, поставит режиссер Инна Хачатурова. В постановочную группу вошли также музыкальный руководитель и главный дирижер Лев Шабанов, хормейстер Наталья Кильман, балетмейстер Татьяна Шабанова и другие. Интересно, что данный мюзикл содержит в себе как бы «театр в театре», он «осовременил» спектакль Шекспира «Укрощение строптивой».
И еще одна новость из жизни Пятигорского театра оперетты. Четверо молодых артистов: лауреат премии губернатора края Оксана Клименко, лауреат конкурса вокалистов «Орфей» Лидия Петриченко, а также Максим Колесников и Станислав Козицкий скоро представят край на «Конкурсе молодых артистов музыкальных театров России» (г. Москва). Состязание очень серьезное, нашим молодым вокалистам нужно будет пройти три тура. Но, будем надеяться, что покажут они себя достойно.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет