Вы здесь

Кто вернет нам деньги?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Кто вернет нам деньги?
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!
В вашей газете № 22 от 6 июня 2007 г. было напечатано письмо-жалоба военного пенсионера Евсеева В.А. из Солнечнодольска.
Так вот, если Евсееву не доплатили 74 тысячи рублей, то нам, бывшим военным пенсионерам, вообще ничего не полагается. По данному вопросу я обратился в Ставропольский крайвоенкомат и получил оттуда ответ следующего содержания: «Промышленный районный суд г. Ставрополя вынесенным решением от 16 июня решил обязать военный комиссариат г. Ставрополя произвести военным пенсионерам, уволенным с военной службы до 1 марта 1998 года и состоящим на пенсионном учете, перерасчет пенсий за период с 1 марта 1995 года по 28 февраля 1998 года включительно». Однако, поскольку я в данное время на пенсионном учете в крайвоенкомате не состою (с 1 июля 2002 года перешел на гражданскую пенсию), то перерасчет моей бывшей военной пенсии не полагается.
К крайвоенкомату у меня особых претензий нет, так как его работники действуют согласно решению суда. Но ведь, когда суд выносил решение, то, наверно, при этом присутствовал представитель военкомата. Неужели он не мог поднять этот вопрос?
А вообще-то, какая разница, ушел я с военной пенсии или нет. Но факт, что в свое время состоял в крайвоенкомате на пенсионном учете. И не моя вина в том, что таких, как я ограбили. Кто же нам теперь вернет украденное?
А теперь поясню, почему я перешел с военной пенсии на гражданскую.
В 1970 г. был уволен из рядов Советской Армии в запас по болезни, связанной с исполнением обязанности военной службы. Дали третью группу, приравняли к инвалидам Великой Отечественной войны. Назначили пенсию, которую я получал по крайвоенкомату с 1970 по 2000 гг.
Поскольку у меня не было выслуги лет, а всего 11 лет и 8 месяцев, то по закону по III группе выплачивается 50% от должностного оклада. Сами понимаете, что пенсия была маленькая, годами не индексировалась, а тут еще Союз развалили - жить стало трудно. Я вынужден был перейти на гражданскую пенсию, которая в то время была на 1500 рублей больше военной. Если я сейчас вернусь на военную пенсию, то потеряю 2500 рублей. Вот такие пироги, как говорят в народе.

Бывший военный пенсионер МАРКОВ Александр Егорович,
с. Обильное Георгиевского района.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет