Вы здесь

Не хочешь - заставят

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не хочешь - заставят

В Андроповском районном суде завершилось слушание гражданского дела о принудительной госпитализации местного жителя в специализированный медицинский противотуберкулезный диспансер.

Из материалов дела следует, что прокурор Андроповского района обратился в суд с иском, в котором указал, что мужчина в период с 19.07 по 05.10.2004 года находился на лечении в краевом клиническом противотуберкулезном диспансере г. Ставрополя, но, в связи с нарушением правил внутреннего распорядка - употреблением алкоголя, - был выписан.
В ноябре 2005 года он проходил повторное лечение в МУЗ «Противотуберкулезный диспансер» города Невинномысска, но снова был выписан по причине систематического пьянства.
Обследование мужчины, проведенное в 2006 году, выявило отрицательную динамику на рентгенограмме грудной клетки и прогрессирование туберкулезного процесса. Амбулаторное лечение больной прервал. В настоящее время он не посещает фтизиатра МУЗ «Андроповская ЦРБ» для прохождения обследования и амбулаторного лечения, несмотря на неоднократные вызовы врача.
Больной проживает в семейном общежитии вместе с сожительницей. Своим поведением он создает угрозу распространения туберкулеза, подвергает опасности жизнь и здоровье других граждан. Поэтому прокурор Андроповского района просил суд принять решение об его принудительной госпитализации в специализированную медицинскую противотуберкулезную организацию для обязательного обследования и лечения.
Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что требования заявителя обоснованы и удовлетворил заявление прокурора.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет