Вы здесь

Чтобы лучше работали

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чтобы лучше работали

11 июля в Ставрополе в управлении вневедомственной охраны при ГУВД по СК произошло значительное событие. На торжественном построении в преддверии очередной годовщины образования управления главный ставропольский милиционер Николай Гончаров вручил ключи от новых автомобилей «УАЗ» представителям девяти городских и районных отделов вневедомственной охраны, а также только поступившее на вооружение подразделений МВД оружие - «ПП-2000» - сорока лучшим милиционерам службы.

- На протяжении многих лет своего существования, - отметил во вступительном слове начальник главка, - служба менялась не единожды, хотя задачи ее оставались одними и теми же - защита интересов граждан от преступных посягательств. Были в ее истории и нелегкие времена. Когда сотрудники были вынуждены ходить пешком, потому что не было техники и бензина, когда пришлось расстаться с половиной личного состава, так как нечем было платить зарплату. К счастью, времена эти миновали. Вневедомственная охрана переоснащена технически, обновился ее личный состав, изменились методы и формы работы. В рамках совершенствования деятельности подразделений вневедомственной охраны и улучшения ее материально-технического обеспечения мы вручаем вам новый транспорт - девять автомобилей «УАЗ» - и один из современнейших и удобнейших видов оружия, имеющихся сегодня в МВД России - «Пистолет-пулемет-2000».
Ключи от машин и оружие Николай Гончаров передавал подчиненным лично. Причем процедуру эту он полушутливо комментировал журналистам. Мол, этим милиционерам машина нужна, так как они работают в сельском районе, довольно протяженном, а реагирование в хорошем темпе - залог успеха. А другим с Кавминвод, может, и не нужна была, но дали, чтобы лучше работали.
О «ПП-2000» начальник главка рассказал следующее:
- Это один из новейших видов вооружения. Пистолет-пулемет разработан нашими российскими оружейниками и должен, благодаря своим техническим характеристикам, значительно облегчить выполнение служебных задач милиционерам ОВО. Масса его - полтора килограмма, то есть он весит всего на 600 грамм больше пистолета Макарова, отличается небольшим размером, хорошей скорострельностью. Патрон - унифицированный. Такое оружие удобно применять в городских условиях - для нейтрализации преступника, засевшего в 15-20 метрах от милиционера. Стрелять из него можно и в ограниченном пространстве - пистолетные пули не рикошетят, а лазерный прицел делает пистолет просто незаменимым.
Сотрудники управления вневедомственной охраны края стали первыми ставропольскими правоохранителями, получившими «ПП-2000». Более того, такое оружие есть пока далеко не во всех регионах России. Оно поступает пока только туда, где сложная оперативная и криминогенная обстановка. Ставрополье же граничит с Чечней, поэтому именно наши милиционеры одними из первых получили «ПП-2000».
- Первая ласточка, сообщил на построении начальник ГУВД СК, - не станет последней. Ведь сейчас увеличены средства, выделяемые на материально-техническое обеспечение подразделений Министерства внутренних дел, в том числе и на вооружение.
После построения сотрудники УВО и журналисты смогли опробовать новое оружие - на стрельбах. В тире ГУВД СК они лично убедились в исключительных качествах «ПП-2000».

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет