Вы здесь

К пожарам не готовы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

К пожарам не готовы

Южный Региональный центр МЧС России опубликовал «черный список» пожароопасных объектов системы здравоохранения и социальной защиты. В него вошли и два объекта, располагающиеся на территории нашего края: станция «Скорой помощи» г. Кисловодска и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина» села Архангельского Буденновского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Инспекторы госпожнадзора провели контрольную проверку «Детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина», находящегося в ведении управления образования Буденновского района. В результате были выявлены многочисленные нарушения норм и требований пожарной безопасности. Так, в частности, не во всех жилых строениях были планы и схемы эвакуации, деревянные конструкции кровли домиков не были обработаны огнезащитным составом, территория лагеря заросла сухим кустарником и покрыта древесным мусором, пожарная емкость оказалась не заполнена водой и так далее. Сведения о состоянии объекта переданы для внесения его в «черный список» УГПН ЮРЦ.
Лишь после этого администрация Буденновского района выделила деньги на устранение недостатков. 13 тысяч рублей - на приобретение огнетушителей, 19 - на огнезащитную пропитку сгораемых конструкций, 153 – на установку охранно-пожарной сигнализации. Вопрос об устранении других нарушений и приведении в исправное состояние системы внутреннего противопожарного водоснабжения до сих пор не решен.
В список неблагополучных объектов вошла и станция «Скорой помощи» г. Кисловодска. В ходе недавней проверки выяснилось, что здесь не хватает положенного для данного объекта количества огнетушителей. Что же говорить о более серьезных нарушениях, требующих серьезных финансовых затрат? Руководство станции сейчас делает все возможное для разрешения сложившейся неблагополучной ситуации: была составлена смета, направлено письмо в администрацию города с просьбой о выделении необходимых финансовых средств.
Эти два учреждения теперь находятся на особом контроле инспекторов госпожнадзора, которые постоянно отслеживают ситуацию на этих объектах.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет