Вы здесь

Пять лет - за две жизни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пять лет - за две жизни

В Шпаковском районном суде завершилось слушание дела местного жителя, обвиняемого в нарушении Правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, и оставлении людей в опасном для жизни состоянии.

Из материалов дела следует, что 10 августа 2006 года, в темное время суток, осужденный, при отсутствии света фар и уличного освещения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, управляя технически неисправной автомашиной ВАЗ-21083, двигался по автодороге города Михайловск со скоростью не менее 80 км/ч. То есть превышавшей максимально допустимую для движения транспортных средств в населенном пункте. На улице Новой он совершил наезд на идущего домой по правому краю дороги ребенка, причинив ему травмы, не совместимые с жизнью. Спустя пару секунд он сбил и второго пешехода, шедшего по встречной полосе. В результате наезда оба пострадавших скончались. Преступник скрылся.
На суде он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учитывая болезненное состояние здоровья осужденного, - туберкулёз левого легкого - суд признал его виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет. Также суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших, взыскав с осужденного сто девяносто тысяч рублей - в качестве возмещения морального вреда.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет