Вы здесь

ГРАБЕЖ В СТИЛЕ «ДИСКО»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРАБЕЖ В СТИЛЕ «ДИСКО»

Кисловодский суд вынес приговор местному жителю, которому было предъявлено обвинение в хищении чужого имущества и грабеже.

Как явствует из материалов дела, со всеми своими жертвами подсудимый знакомился на дискотеке в одном из городских санаториев. В декабре прошлого года, на следующий день после первого знакомства, он встретился с женщиной в магазине и попросил в долг 2500 рублей, пояснив, что ему нужно купить туфли и пообещав отдать долг уже через четыре часа. Однако деньги он ей так и не возвратил.
Через неделю второй потерпевшей, с которой он также познакомился на танцах, подсудимый предложил помочь донести вещи. Та передала ему полиэтиленовый пакет, в котором находились видеокамера, аксессуары к ней и фотоаппарат, общая стоимость которых составила 20 тысяч рублей. Воспользовавшись моментом, когда женщина отошла на пять минут, подсудимый скрылся с вещами.
Третье и последнее преступление он совершил в апреле нынешнего года. К третьей потерпевшей он пришел в номер, вырвал у нее из рук золотые часы стоимостью 20 тысяч рублей и убежал. Женщина вызвала охранников санатория, но они его не догнали.
Полностью признавший себя виновным обвиняемый был приговорен к двум с половиной годам колонии строгого режима. Гражданские иски потерпевших на общую сумму 42 500 рублей удовлетворены полностью.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет