Вы здесь

Добро пожаловать в мир шахмат!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Добро пожаловать в мир шахмат!

Три дня подряд в ставропольском парке Победы проходил шахматный турнир, посвященный международному Дню шахмат и завершению строительства крытого летнего шахматного павильона.

Участников соревнования встречали флаги Ставрополя, края, России, транспарант «Добро пожаловать в мир шахмат!». В столице края немало любителей старинной игры интеллектуалов, так что за шахматными досками собралось более 60 ставропольцев, от мала до велика. Были тут и дети, которые занимаются в спортивной школе у двух известных в крае и стране мастеров - Михаила Федоровича Еремина и Людмилы Алексеевны Листвиной. Было около сорока перворазрядников, кандидатов в мастера и мастеров спорта по шахматам. Приняли участие в турнире и ветераны. Ну а спонсорами соревнований, которые проходили в двух группах - среди ветеранов войны, труда и спорта и на первенство города среди профессионалов, - выступили городское управление по физической культуре и спорту, молочный комбинат «Ставропольский» и администрация ставропольских парков культуры и отдыха. Символическую партию разыграли между собой председатель совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко и председатель совета ветеранов-шахматистов парка Победы Анатолий Овчаренко. Многое сделали для того, чтобы ставропольские шахматисты играли в комфортных условиях, активный общественник Петр Антонович Лабынцев и главный специалист управления по физической культуре и спорту Петр Иванович Григоренко. И услышали в свой адрес немало слов благодарности от земляков. Участники турнира получили в награду футболки, бейсболки, грамоты, медали, юные шахматисты - и по мороженому.
Победителями же в своих группах стали: 80-летний ветеран Иван Михайлович Пасмуров и единственный на турнире гроссмейстер из Железноводска (сейчас живет в Москве) Александр Николаевич Ластин.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет