Вы здесь

КОНТРАБАНДА В РУБАШКАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОНТРАБАНДА В РУБАШКАХ

Минераловодская таможня возбудила дело об административном правонарушении в отношении пассажирки рейса из Стамбула, попытавшейся провезти не внесенные в декларацию ювелирные изделия под воротничками рубашек.

Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе минераловодской таможни, прибывшая в понедельник вечерним рейсом из Стамбула россиянка при прохождении таможенного контроля в аэропорту Нальчика указала в декларации, что провозит с собой золотые ювелирные изделия: 4 цепочки, 2 браслета, 2 кольца, 2 кулона и пару сережек. Эти украшения пассажирка и предъявила таможеннику при опросе по пунктам декларации. На вопрос инспектора о наличии иных ценностей и товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, она ответила отрицательно.
После того, как багаж прибывшей из Турции женщины прошел через досмотровый аппарат и экран показал, что в вещах есть предметы из металла желтого цвета, ее еще раз спросили о незадекларированных ювелирных изделиях, и она вновь ответила отрицательно.
В комнате личного досмотра был выявлен незаконный груз, который женщина везла в багаже. Под воротничками рубашек, находившихся в коробках из-под обуви и запакованных в полиэтиленовые пакеты, находились 28 золотых ювелирных изделий, вес которых превышает 160 граммов. По предварительной оценке, стоимость задержанного составила около 65 000 рублей. Ювелирные изделия отправлены на экспертизу.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет