Вы здесь

Край атакуют инфекции

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Край атакуют инфекции

В жаркую погоду на Ставрополье, как из рога изобилия, выпускаются разного рода инфекции. С начала 2007 года число заболевших возросло на четыре процента.

По информации управления Роспотребнадзора в СК, в первом полугодии больше было заболеваний коклюшем, крымской геморрагической лихорадкой и ветряной оспой - соответственно на 100, 80 и 40 процентов. На всей территории края в рост пошли кишечные инфекции, но особенно - в Труновском, Левокумском, Петровском и Ипатовском районах. Регистрируется также увеличение вирусного гепатита А, туберкулеза активной формы. Зато случаев заболевания краснухой стало в десять раз меньше, а гриппом - в пять. Это уже результаты дополнительной вакцинации детей и взрослых в рамках нацпроекта Здоровье».
В первом полугодии на 30 процентов меньше зарегистрировано заболеваний сифилисом, на 19 - гонореей. И, к счастью, не было ни одного случая брюшного тифа, дифтерии, кори, столбняка, сибирской язвы, бешенства.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет