Вы здесь

На международный фестиваль в Сочи поедут 15 одаренных ставропольцев

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На международный фестиваль в Сочи поедут 15 одаренных ставропольцев

Похоже, что, благодаря нашей, а теперь уже и всероссийской «заводиле» Елене Катричевой - генеральному директору международного фестиваля «Союз талантов России» в Сочи - ставропольцы «раскрепостились» и на финале шоу-конкурса «Минута славы в Ставрополе» показали все, на что они способны. К тем тридцати участникам, которые прошли в полуфинал, присоединилось еще почти столько же в финале. Ну а гран-при завоевал со своей песней «Мама» 10-летний светлоградец Максим Омельченко.

- После полуфинала, - рассказывает Елена Катричева, - было еще столько телефонных звонков с желанием участвовать в шоу-конкурсе, что пришлось отдать им целое первое отделение. А уже в гала-концерт финала вышли лучшие из лучших...
И действительно, на главную сцену парка Победы выходили певцы, танцоры, был один фокусник - 19-летний Евгений Уткин, 10-летний гитарист Игорь Романов (на фото) зажигательно исполнил пьесу «Звуки корриды», а 74-летняя Вера Пронзелевич - юморные частушки. Объявились на финале «Минуты славы» исполнители на народных инструментах - домре и балалайке и чтецы (Дарья Душина).
- Конечно, - говорит Елена Алексеевна, - если бы не помощь ставропольского отделения «Единой России», а главное - председателя совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктора Григорьевича Бондаренко, - «Минута славы» в Ставрополе бы не состоялась. И хотя я предварительно задумала пригласить в Сочи на фестиваль «Союз талантов России» десять одаренных земляков (вместе с победителем конкурса), пришлось пересмотреть свои планы. Жюри шоу-конкурса в составе директора краевого Дома народного творчества Валентины Крихун, известного музыканта Геннадия Блока и актрисы театра драмы Елены Днепровской - выбрало для поездки в Сочи 15 ставропольских талантов. Это было великолепным сюрпризом и для участников «Минуты славы», и для их болельщиков».
Ну а завершилось яркое шоу выступлением мэтров эстрады: Геннадия Блока, самой Елены Катричевой, которая спела песню «Цыганка» (на подтанцовке у нее выступил хореографический ансамбль «Субботея») и вокального ансамбля «Соседи», мощно исполнившего песню «Москва златоглавая». И, конечно, в ночное небо над парком Победы полетели гирлянды воздушных шаров и «всплески» фейерверка.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет