Вы здесь

Убийство из ревности

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Убийство из ревности

В Шпаковском районном суде завершилось слушание дела местного жителя, обвиняемого в совершении убийства. Ранее судимый за умышленное уничтожение имущества, совершенное общественно опасным способом, и покушение на убийство человека, и приговоренный к восьми годам лишения свободы, он был условно-досрочно освобожден в 2004 году. Новое тяжкое преступление совершил в мае 2005 года.

В тот день к сожительнице его, проживающей в селе Пелагиада, в гости зашел знакомый. Был дома и подозреваемый. Мужчины познакомились и пошли во времянку, где все вместе стали распивать принесенную гостем водку. Спиртное закончилось, и избранник хозяйки пошел в ларек за следующей бутылкой. Когда вернулся, узрел пассию в объятьях гостя. Не сдержав гнева, накинулся на обидчика с кулаками. Испуганная хозяйка убежала в дом. А ее сожитель схватил молоток и нанес не менее шестнадцати ударов по голове «сопернику». Прекратил он его бить, только когда тот перестал подавать признаки жизни.
Осознав содеянное, ревнивец попытался скрыть следы преступления: во дворе на клумбе возле времянки выкопал яму, положил туда труп убитого и присыпал его землей, потом набрал ведро воды и смыл кровь во времянке и во дворе.
Позднее к хозяйке зашел её сын. Увидев вымытые полы и вскопанную клумбу, он поинтересовался причинами. Ответ, что сделано все это для того, чтобы посадить цветы и угодить его матери, не вызвал его доверия. Предупредив мать, чтобы она ничего не трогала, он отправился в милицию. Прибывшие на место преступления сотрудники ОВД при осмотре времянки обнаружили окровавленный молоток, а на клумбе прикопанный труп мужчины. Гражданский муж женщины был задержан по подозрению в совершении убийства.
Приговором Шпаковского районного суда он признан виновным в совершении этого преступления. С учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору он получил 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет