Вы здесь

Музыканты ушли в горы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Музыканты ушли в горы

Три дня и три ночи окружающие Домбайскую долину седые горы внимали чудесным звукам. Здесь проходил Второй всероссийский фестиваль ресторанной музыки «Ночи Домбая».

Давно известно, что музыканты и вокалисты, прошедшие ресторанную «школу», умеют все. Ведь они должны знать репертуар всех звезд эстрады, как нашей, так и зарубежной. Нередко посетители просят также исполнить популярное классическое произведение или джазовую композицию. Прошлым летом фестиваль впервые собрал более тысячи исполнителей из Москвы, Волгограда, Ростова, Краснодара, Ставрополя, Махачкалы, Нальчика и других городов России. В нынешнем году к ним присоединились музыканты из Санкт-Петербурга, из Центрального федерального округа. И если главным организатором прошлогоднего проекта выступило руководство канатной дороги «Домбай», то теперь фестиваль поддержало и правительство Карачаево-Черкесской республики.
На главной фестивальной сцене звучали шлягеры «всех времен и народов», выступали мэтры - заслуженные артисты России и ресторанная молодежь. Показали свое искусство и члены компетентного жюри, к примеру, известный в стране певец и композитор Геннадий Блок (уже второй раз возглавлявший музыкальную «судейскую коллегию»), скрипач и композитор Богдан Милка. А также почетные гости - лауреаты прошлогоднего форума. Праздник состоялся.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет