Вы здесь

Опасная беспечность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Опасная беспечность

Как сообщил заместитель начальника «Аварийно-спасательного формирования на водных объектах на территории Ставропольского края» Михаил Кривенко, причиной случившегося явилось нарушение мер безопасного поведения на воде. В тот день в окружении большой компании потерпевшая отдыхала на озере. Несмотря на неоднократные предупреждения спасателей, женщина продолжала загорать на надувном матрасе вдали от берега (при этом не умея плавать!). Внезапно матрас перевернулся, и несчастная стала тонуть.

Водолазы оперативно среагировали на крики очевидцев о помощи. В течение 3 минут спасатели на лодке преодолели стометровое расстояние и увидели, что потерпевшая лежит на поверхности воды лицом вниз. Попытки до приезда «скорой» вернуть несчастную к жизни не удались. По словам родственников погибшей, у нее было слабое здоровье, что, возможно, и привело к летальному исходу.
Вообще, нынешнее лето для спасателей выдалось как никогда напряженным. Аварийно-спасательные группы работают в усиленном режиме. Печальная статистика указывает на то, что количество несчастных случаев на воде неуклонно растет. Ведь только за июль месяц на реках и водоемах края произошло 143 происшествия, из них 63 – с детьми. 19 человек утонуло. Для сравнения, за этот же период прошлого года произошло 57 происшествий на воде, утонуло 5 человек.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет