Вы здесь

ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ НАЧИНАЮТ ЗАКРЫВАТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ НАЧИНАЮТ ЗАКРЫВАТЬ

На Кавказских Минеральных Водах в ходе проверок, проведенных региональным УВД, а также районными и муниципальными правоохранительными органами было изъято из оборота 300 игровых автоматов. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщила старший инспектор по взаимодействию со СМИ УВД на Кавминводах Елена Грищенко.

По ее данным, с 6 июля текущего года правоохранники провели 104 проверки, по итогам которых за различные нарушения в этой сфере был составлен 41 административный протокол. Статистика по городам Кавминавод такова. Никаких нарушений не было выявлено в Железноводске и Минеральных Водах. Следом идет Лермонтов, где составлен один протокол и изъят один игровой автомат. В Предгорном районе изъято пять, в Кисловодске - 45, а в Пятигорске - 110 игровых автоматов. Самым «игорным» городом оказались Ессентуки, где, по статистике, было составлено 15 протоколов и изъято 129 игровых автоматов.
По словам начальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД на Кавминводах Николая Зимина, сейчас сотрудники милиции проверяют деятельность игорных клубов не только днем, но и выходят в ночные рейды. Многие игровые заведения уходят в подполье. Хозяева таких заведений идут на различные ухищрения, например, открываются после полуночи либо маскируют игорные дома под «закрытые клубы», которые посещает только ограниченное число проверенных посетителей. О таких точках милицию оповещает население, и правоохранники реагируют на такие звонки.

Константин ЧАХИРОВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет